Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Удачный эксперимент: отделению "Юго- запад" - 10 лет

Купля-продажа жилья , 24.01.2018

В 2008 году компания «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» открыла свое первое отделение «Юго-Запад», которое 10 лет успешно работает на столичном рынке риэлтерских услуг. Десять лет — это около 6000 довольных клиентов и 2800 предварительных договоров. 10 лет — солидный возраст для большой компании, а для отделения — это почти эпоха.

О том, как это было, и о сюрпризе от компании клиентам в течение месяца, в нашем материале.



Первый офис отделения «Юго-Запад» был открыт в спальном микрорайоне Минска с одноименным названием Юго-Запад, на ул. Голубева, 21.

_1.jpg

— 10 лет назад мы пошли на смелый эксперимент и открыли свое первое отделение в микрорайоне города «Юго-Запад», говорит Владимир Давидович, руководитель группы компаний «Твоя столица». Никому до нас сделать этого не удалось. Мы стали первопроходцами, которые не просто открыли свой филиал, а разработали новую технологию и методику работы. Теперь мы можем смело говорить, что наш эксперимент удался. Открытие сети отделений по всему городу не раскололи агентство недвижимости, а наоборот, сплотило наш большой коллектив, который работает под слоганом «Нас знают, нам доверяют».

Владимир Давидович отметил, что открытие отделения — не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Во многом пришлось учиться работать по-новому, создавать структуру и внедрять новые формы работы.

То, что все эти годы отделение «Юго-Запад» работает успешно, большая заслуга начальника отдела Людмилы Усович. Мы все вместе находили нужные и правильные решения для достижения единой цели — повысить качество риэлтерской услуги для потребителя, — дополняет руководитель группы компаний «Твоя столица». — С нашей легкой руки этот опыт стали внедрять и другие агентства недвижимости.

В 2008 году в Малиновке и Юго-Западе велось активное жилищное строительство. После открытия новой станции метро «Петровщина», где скапливается большое количество людей, было принято решение о переезде отделения в новый офис. В 2010 году отделение получило новую прописку по адресу пр. Дзержинского, 104, в ТЦ «Титан», где оно работает и сейчас.

Отделение «Юго-Запад» нам дорого тем, что это наше первое детище, в развитие которого мы вложили всю душу. Сейчас я проезжала мимо первого офиса отделения на ул. Голубева, 21, и подумала, что туда я ездила намного чаще, чем сейчас в этот офис.

Сегодня работа со всеми нашими отделениями уже хорошо налажена. Руководители приезжают в центральный офис, где мы проводим совместные совещания и планерки. Но несколько раз в год обязательно встречаемся всем большим дружным коллективом, решаем неотложные задачи, проблемные вопросы. Мы работаем на одно общее дело, нацелены на то, чтобы быть к потребителям ближе, чтобы они доверяли нам и были удовлетворены нашими услугами, — говорит Людмила Красовская, директор «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ».

Директор компании уточняет, что руководство работает не только с начальниками отделов, но и непосредственно с агентами. Многих из них, как говорится, знает в лицо. Два раза в год в агентстве недвижимости проводится аттестация всех сотрудников.

Мы знаем всех своих агентов и даем им возможность для роста. После нас многие риэлтерские организации стали также открывать свои отделения по городу. Но с гордостью могу сказать, что только «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» не только смогло создать такое большое количество отделений, но и сохранить их. Благодаря нашим технологиям работы, отделения не конкурируют между собой, хотя соревновательный дух, конечно, присутствует, — дополняет Людмила Красовская.

«Юго-Запад» — первое отделение компании, которое было открыто для того, чтобы быть ближе к нашим потребителям, чтобы они не тратили свое драгоценное время на дальние поездки в центральный офис, а могли получить качественные услуги в спальном микрорайоне, недалеко от своего дома. Это была наша первая ласточка, наш первый опыт, новая форма работы. Конечно, большой респект Людмиле Усович. Открывая офис на Голубева, она была и рабочей, и завхозом, на ней лежала ответственность за ремонт помещения и работу всех коммуникаций. Сегодня наша компания в одночасье может открыть любой офис. Но 10 лет назад это сделать было достаточно проблематично, — дополняет коллег Светлана Куделко, заместитель директора по продажам на вторичном рынке жилья «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ».

Заместитель директора говорит, что Людмила Усович смогла сформировать крепкую команду единомышленников. Более половины агентов работают с ней в команде с момента открытия отделения.

Сама начальник отдела продаж вторичного рынка жилья отделения "Юго-Запад" говорит о себе скромно, как и подобает руководителю. Она считает, что всех заслуг отделение добивается только благодаря дружной команде агентов и слаженной их работе.

Нам очень помогает в работе имя и бренд «Твоя столица». Очень многие люди приходят к нам в офис по рекомендациям. Клиенты знают наших агентов в лицо и передают их друг другу «из рук в руки». В свою очередь агенты понимают один другого с полуслова, — говорит Людмила Усович. — Десять лет для меня пролетели как одно мгновение. Даже не верится. Было немало сложностей, но никогда не возникало желания все бросить и уйти. Мы сохранили свою команду, вместе преодолеваем какие-то трудности и преграды.

Наталья Зель, заместитель начальника отдела, агент, работает в отделении «Юго-Запад» с 2008 года, а в компании «Твоя столица» с 1996 года.

Работаю в отделении давно, держит группа единомышленников и наша дружная и проверенная годами команда. Новички вливаются в коллектив, но надолго остаются работать те, кому по душе работа и коллеги. От нас уходят только агенты, которые не находят себя в профессии, — говорит Наталья Зель.

Татьяна Гришанович, заместитель начальника отдела, работает в отделении 10 лет.

Я люблю свою работу, люблю ездить на показы и помогать людям решать их жилищный вопрос. Очень хорошо знаю город, но еще лучше — наш Московский район. За время работы мне приходилось продавать некоторые квартиры по три раза. У людей менялись жизненные обстоятельства, они переезжали, расширялись и т.д. Это естественно, — дополняет коллег Татьяна Гришанович.

Елена Бокова, агент, работает в отделении более 4 лет. По специальности — филолог, но по воле судьбы пришла работать в риэлтерский бизнес.

Моя мама была хорошо знакома с этой сферой деятельности. От нее я узнала много нового для себя об агентской работе. Когда после закрытия фирмы, где я работала менеджером по продажам, встал вопрос поиска новой работы, долго не думала, пошла в агенты. Влиться в коллектив было не сложно, да я и сама человек коммуникабельный. На первых порах, когда что-то не получалось, тяжело было наработать клиентскую базу, помогали коллеги, — рассказывает Елена Бокова.

Она говорит о том, что работа агента – не простая. Приходится работать по вечерам, в выходные дни и праздники.

У меня двое детей. Сын уже взрослый, ему 22 года. А вот дочке 10 лет, уроки с ней приходится делать по вайберу, когда мама в пути. Я понимаю, что дети в какой-то степени обделены моим вниманием. Поэтому стараюсь хоть один раз в неделю, в выходной, уделять им побольше внимания. Но когда любишь свою работу, приходится чем-то жертвовать, — дополняет Елена.

Больше всего в агентской работе специалисту нравится общаться с людьми.

Наши клиенты в своем большинстве — благодарные люди. Встречаются и со сложным характером. Но мы всегда стараемся находить компромиссные решения. Мы любим всех наших клиентов и ждем у себя в офисе, — говорит Елена.

Людмила Аленская, агент, работает в отделении 10 лет. По специальности — экономист.

До того момента, как я пришла в компанию, у меня была хорошая работа. Но в один день захотелось что-то поменять в жизни. Казалось, на время, а получилось надолго. Я люблю свою работу, и она меня полюбила, — рассказывает Людмила, — Конечно, агентская работа не из легких, требует выносливости. В профессии остаются самые стойкие.

Сегодня в офисе многолюдно. Поздравить команду отделения «Юго-Запад» приехали руководители и коллеги по цеху из других отделений «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ». Всегда приятно пообщаться в неформальной обстановке, обсудить насущные дела и пожелать друг другу в новом году оптимизма, успехов и благодарных клиентов.

В честь юбилея клиентов, заключивших эксклюзивный договор с 24 января по 24 февраля в отделении, ждет приятный сюрприз от компании.


Фото: Павел Садовский


Наши новости
Безупречная репутация и инновации. “Твоей столице”...
16 апреля 2024 года агентству недвижимости «Твоя столица» исполняется 28 лет! В ...
16.04.2024 , Купля-продажа жилья
Самые инновационные способы продажи квартиры
Интересно, быстро и выгодно продать квартиру - это не только настоящее риэлтерск...
11.04.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: март 2024 на рынке недвижимости
Что происходило на рынке жилья в марте 2024
08.04.2024 , Купля-продажа жилья
Как агентам продавца и покупателя прийти к стратег...
В мире недвижимости, где каждая сделка уникальна и требует особого подхода, был ...
02.04.2024 , Купля-продажа жилья
Цены и спрос на квартиры растут. Реально ли купить...
Рынок жилья в Минске никогда раньше не испытывал такого ажиотажа. За прошедший 2...
28.03.2024 , Купля-продажа жилья
О ситуации с домами и дачами в самый сезон
Сейчас мы наблюдаем период активного спроса на загородную недвижимость", - ...
25.03.2024 , Купля-продажа жилья
Новостройка с мебелью – это реально!
Уже несколько лет самый желанный жилой комплекс для покупки квартиры среди молод...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Дни открытых дверей в “Твоей столице” с 21 по 23 м...
Только с 21 по 23 марта Центральный офис “Твоей столицы” на ул. Кирова, 8 собира...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: февраль 2024 на рынке недвижимости
Активность рынка жилья продолжает быть рекорды
15.03.2024 , Купля-продажа жилья
Подборка удобных онлайн-сервисов для быстрой и выг...
Продажа квартиры может быть сложным и трудоемким процессом, требующим времени и ...
11.03.2024 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу