Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Консультация с выездом на дом, манибэк от стоимости услуг и не только. Рассказываем, как продавцу квартиры выжать максимум из агентства недвижимости

Купля-продажа жилья , 13.10.2021
Покупателей на всех не хватает. Предложений на вторичном рынке по-прежнему много (порядка 8 тысяч), а кредиты вряд ли можно назвать доступными. Еще и «первичка» перетягивает львиную долю спроса на себя большим выбором квартир на разной стадии готовности и приятными условиями покупки (есть даже рассрочка до 100 месяцев). Цены же на вторичное жилье за август уже показали незначительное снижение (около 2%), и сложно сказать, что будет дальше. Продавцы, которым надо решить вопрос в течение месяца-двух, понимают, отговорка «мне не к спеху», не вариант в данном контексте. Те, кто уже решил вопрос, рекомендуют работать с агентством недвижимости, но при этом подчеркивают: выжать из него надо максимум.
Агент должен выехать к вам домой, если вам так удобно
А почему нет? Все вопросы можно задать, сидя на диване, сократив тем самым число контактов и риски заболеть. В хорошей компании Вам дадут возможность самому выбрать между консультацией в офисе и приездом агента в удобное для Вас время по указанному адресу.
Специалисты «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» говорят:
- Даже в сложные периоды люди не перестают искать возможности для решения жилищного вопроса. Безусловно, каждый оценивает риски, ищет какие-то более безопасные способы. В прошлом году мы предложили нашим клиентам программу «Доставка риэлтерских услуг». Программа в пиковые периоды пандемии была очень востребована: каждый четвертый клиент приглашал агента для консультации на дом. «Доставка риэлтерских услуг» - это выбор способа консультации (в офисе, на дому или онлайн), агента (можно обратиться к конкретному специалисту), места заключения договора на оказание риэлтерских услуг (в офисе или дома). Безусловно, сотрудник компании будет обеспечен маской, перчатками и бахилами. Согласитесь, в контексте нарастающей пандемии возможность такого трехэтапного выбора - must have.
доставка риэлтерских услуг

Ищите компанию, у кого есть большой опыт оказывать услугу «под ключ»

Согласитесь, это удобно, когда пришел в одно место и получил все, что хотел. К сожалению, обещают многие компании, но реально «под ключ» делают не все. Как понять? Задавать вопросы, исходя из Вашей конкретной ситуации. Например, помимо продажи Вам нужна покупка квартиры с кредитом. Уточняйте, что компания возьмет в этой ситуации на себя.
- В «Твоей столице» не первый год работает специалист по ипотечному кредитованию. Он не просто рассказывает, как взять кредит на покупку или строительство квартиры в каждом из банков и делает расчеты, а также дает перечень документов, выдает формы справок того банка, куда будут подаваться документы. Если в ходе их подготовки у Вас появятся вопросы, можно их задать специалисту по телефону. Следующий этап – проверка правильности заполнения всех документов и исправление ошибок. Для подачи их в банк, Вам не придется стоять очередь с талончиком. Наш специалист предоставит Вам выбор: оформить пакет документов в офисе агентства по адресу ул. Шафарнянская 11 или записать Вас на конкретные день и время в отделение банка.
недвижимость сделки под ключ

Бонусами и акциями риэлтеры редко удивляют, но интересные предложения все-таки есть
В отличие от других сфер, риэлтерские организации не могут делать скидки на свои услуги. Но иногда встречаются акции с подарками, сертификатами и бонусами. В «Твоей столице», к примеру, предлагают Манибэк 10% от стоимости риэлтерских услуг для тех, кто продает квартиру на вторичном рынке с покупкой новостройки в некоторых проектах. Почему бы и нет? Цены на новостройки такие же, как у застройщиков, а иногда и с дополнительными бонусами в рамках партнерской программы. К примеру, есть вариант покупки квартиры дешевле на 100 базовых величин по сравнению с первоначальной ценой, или, при покупке в октябре, - получить сертификат на 50 BYN на покупки в торговой сети «Электросила». Согласитесь, совсем неплохо заплатить только за помощь в продаже квартиры, а по итогу получить еще и поддержку кредитного консультанта компании, и длительную бронь выбранного объекта в новостройке, и вернуть часть денег на карту.
инвестиции в новостройку

Сомневайтесь, если в агентстве сходу согласились на вашу цену, и не бойтесь, если назвали чуть ниже ожидаемой
Это довольно больной вопрос для продавцов квартир. Для определения стоимости квартиры в арсенале у продавца только один инструмент: цены других предложений на рекламных площадках. Но он никогда не узнает, как долго продавались эти квартиры и сколько пришлось уступить в итоге. А зависимость здесь прямая: чем более завышена цена, тем больше риск увеличить срок поиска покупателя, а в сегодняшних реалиях, - увеличить размер дисконта при заключении сделки.

Специалисты «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ»:
- Конкурентоспособная рыночная цена квартиры не может формироваться только на основе пожеланий продавца. Это всегда та сумма, которую готов заплатить покупатель за конкретный объект недвижимости в данный момент времени. Это не значит, что надо выставить квартиру на продажу по заниженной стоимости, но и определять ее выше возможностей покупателей, не стоит. В хорошем агентстве недвижимости цену не станут определять наугад, а подойдут к этому серьезно, основываясь, как минимум, на данных статистики цен прошедших сделок. Не стоит превращать определение рыночной стоимости квартиры в рулетку, рискуя и делая ставки. Для этого у опытных специалистов рынка недвижимости есть проверенная методика, прозрачная шкала оценки, по которой тот или иной объект будет терять или прибавлять в стоимости. Специалисты сравнивают очевидные характеристики объекта и, владея информацией по активному спросу на жилье в том или ином районе, могут предложить ориентировочную стоимость, наиболее приближенную к рыночной, которая будет скорректирована реальным спросом. Потребительский спрос является определяющим фактором в формировании рыночной стоимости объекта. Например, специалисты оценивают стоимость квартиры, исходя из ее потребительских характеристик, в определенную сумму. И сразу появляются несколько клиентов, готовых ее купить. Объект в данный момент пользуется повышенным спросом, потому что похожих предложений в этом районе нет. Покупатели готовы доплатить за возможность стать обладателями именно этой квартиры. Рыночной в данном случае будет та стоимость, за которую объект фактически приобретут. Но при появлении на рынке похожих предложений, готовых составить конкуренцию вышеупомянутой квартире, возможно, спрос на нее будет меньше, стоимость ее будет приближена к той, которую определили специалисты на основе ее потребительских характеристик. В «Твоей столице» в помощь агентам и менеджерам разработан инструмент «Топ-800 объектов». В его основе – большие массивы данных: объекты-«конкуренты», цена реальных сделок, фактор курсовых колебаний, сроки экспозиции тех или иных объектов, при обработке которых формируется диапазон конкурентоспособной рыночной стоимости объекта в данный момент времени.
Доступны консультации в telegram, соцсетях и в сети офисов компании:


Получить консультацию по купле-продаже жилья

Даже в сложные периоды люди не перестают искать возможности для решения жилищного вопроса. Безусловно, каждый оценивает риски, ищет какие-то более безопасные способы.
Ищите компанию, у кого есть большой опыт оказывать услугу «под ключ»
В «Твоей столице», к примеру, предлагают Манибэк 10% от стоимости риэлтерских услуг для тех, кто продает квартиру на вторичном рынке с покупкой новостройки в некоторых проектах.
Наши новости
Цены и спрос на квартиры растут. Реально ли купить...
Рынок жилья в Минске никогда раньше не испытывал такого ажиотажа. За прошедший 2...
28.03.2024 , Купля-продажа жилья
О ситуации с домами и дачами в самый сезон
Сейчас мы наблюдаем период активного спроса на загородную недвижимость", - ...
25.03.2024 , Купля-продажа жилья
Новостройка с мебелью – это реально!
Уже несколько лет самый желанный жилой комплекс для покупки квартиры среди молод...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Дни открытых дверей в “Твоей столице” с 21 по 23 м...
Только с 21 по 23 марта Центральный офис “Твоей столицы” на ул. Кирова, 8 собира...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: февраль 2024 на рынке недвижимости
Активность рынка жилья продолжает быть рекорды
15.03.2024 , Купля-продажа жилья
Подборка удобных онлайн-сервисов для быстрой и выг...
Продажа квартиры может быть сложным и трудоемким процессом, требующим времени и ...
11.03.2024 , Купля-продажа жилья
“Все стремятся купить быстрее”. Эксперт дал коммен...
Январь был рекордным на рынке недвижимости. Февраль, как и январь в этом году, с...
07.03.2024 , Купля-продажа жилья
Как купить жилье в Минске, если не хватает собстве...
Задача выполнима! По данным аналитиков «Твоей столицы» количество сделок по поку...
29.02.2024 , Купля-продажа жилья
Жилье в городах-спутниках. Заменит ли квартиры в с...
Еще в далеком 2016 году был подписан указ о развитии городов-спутников. Для ...
26.02.2024 , Купля-продажа жилья
Какие трудности могут возникнуть при покупке жилья...
Совместное владение недвижимостью – это способ сэкономить. Давайте разберемся , ...
21.02.2024 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу