Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Стартуют продажи в уникальном объекте - дом Континенталь в Минск-Мире

Строительство жилья , 22.05.2025
23 мая стартуют продажи в Континентале - уникальном объекте в квартале Западный многофункционального комплекса Минск-Мир. Уникальным является, в первую очередь, сочетание возможностей - жизнь и бизнес, отдых и развлечения.

7255bebf7ad29ed0baab3695b93c58b8.jpg

Уже завтра можно заключить договора долевого строительства следующих помещений в Континентале:
  • многофункциональных бизнес-апартаментов - нового для нашей страны формата недвижимости, в котором можно и жить с комфортом, и эффективно вести бизнес;
  • машиноместа в многоуровневом открытом гараже-стоянке.
Но в Континентале можно не только жить и работать. Для удобства его обитателей, а также жителей квартала Западный в нём предусмотрены:
  • продовольственный супермаркет;
  • непродовольственный гипермаркет;
  • кофейни, кафе и рестораны;
  • на втором этаже будут свой боулинг-клуб и фитнес-центр
  • а в цоколе - спа-центр;
  • в центре здания - атриум и места общего пользования;
  • эксплуатируемая кровля с общественной зоной, на которой может быть обустроено летнее кафе;
  • для работников торговых объектов и объектов услуг, а также технического персонала управления зданием предусмотрены разноформатные административные и служебно-инженерные помещения;
  • разумеется, пост охраны и пожарный пост.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ БИЗНЕС-АПАРТАМЕНТЫ

c027d2c464e2fd49c0dc49b6a0925236.jpg

Многофункциональные бизнес-апартаменты - это новый для нашей страны коммерческой недвижимости, в которых можно с равным комфортом и проживать, и вести бизнес.
  • Всего в Континентале предусмотрено 374 таких апартаментов, которые будут размещаться на 2-7 этажах здания. Высота потолков - 3,3 метра с учётом межэтажных перекрытий.
  • Центральный атриум разделяет все многофункциональные бизнес-апартаменты на два отдельных блока. У каждого блока - свои входы, лестницы и лифты, эвакуационные выходы. В центральном же атриуме расположена и общая рецепция, и входы в каждый из блоков. Сами апартаменты расположены по коридорной схеме.
  • Хотя большинство бизнес-апартаментов - однокомнатные с выделенным санузлом, в здании запроектированы и двухуровневые VIP бизнес-апартаменты с выходом на открытую террасу по внутренним лестницам. Сама терраса будет располагаться в рекреационной зоне эксплуатируемой кровли.

ТОРГОВО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР

b1fc7ad56394d157c504e3c2ccace1b4.jpg

Общая площадь торгово-общественного центра, расположенного на первом этаже здания, составит около 30 000 квадратных метров. В состав центра входят:
  • центральный атриум высотой 8 этажей;
  • продовольственный супермаркет;
  • непродовольственный гипермаркет.

Какова планировка атриума?

e525cc6e280a81e983863077df15860a.jpg

1 этаж: центральный вестибюль, в котором разместятся инфо-центр, точки общепита, санузлы и входы в основные торговые зоны.

2 этаж: холл и ресепшен бизнес-апартаментов со входами в блоки с ними, собственным фуд-кортом и боулингом. Кроме того, на втором этаже предусмотрены общественные санузлы.

3 этаж: на нём тоже будет холл с фуд-кортом и общественными санузлами, с него будут организованы входы в оба блока бизнес-апартаментов. С него также можно будет попасть на гараж-стоянку и на рекреационные зоны на эксплуатируемое кровле.

4-8 этажи: холлы с офисными помещениями повышенной комфортности, с помещениями по обслуживанию населения, санузлами и входами в оба блока многофункциональных бизнес-апартаментов, а также гараж-стоянку. На 8-м этаже также оборудован выход на эксплуатируемую кровлю гараж-стоянки.

e421421ebe3703988f7386bd021826f1.jpg

ГАРАЖ-СТОЯНКА

Мест в шестиярусном гараже-стоянке хватит всем: всего запроектировано 1 620 машиномест. Высота каждого яруса позволяет хранить практически все виды личного транспорта - вплоть до домов на колёсах. Там же можно хранить велосипеды. Въехать и выехать с него можно будет по двум двухпутным и одной однопутной рампе. Через центральный атриум из гаража-стоянки можно попасть как торговый центр, так и к себе домой.

ЗОНА ОТДЫХА НА ЭКСПЛУАТИРУЕМОЙ КРОВЛЕ

Рекреационная зона на эксплуатируемой кровле разделена центральным атриумом на изолированные блоки — «А» и «Б». Главные входы в них организованы из центрального атриума, через тамбур с тепловой завесой.

Рекреационная зона представляет собой благоустроенную озелененную территорию с элементами ландшафтного дизайна, украшенную разнообразными малыми формами. В ней оборудованы места для отдыха, спортивные площадки с уличными тренажёрами, также современные детские игровые комплексы.

Рекреационная зона покрыта тротуарной бетонной плиткой, дно сухой реки замощено камнем, а для растительности подготовлен специальный почвенный субстрат. Часть зоны покрыта террасной доской.

Эта зона открыта для всех: и для жильцов бизнес-апартаментов, и для их клиентов, и для посетителей торгового центра.

Рекреационная зона оборудована для проведения различных сезонных мероприятий. Есть всё необходимое для обустройства точек  общепита, вплоть о установки фуд-траков, которые могут въехать со стороны гараж-стоянки

СПА-ЦЕНТР

В цокольном этаже размещается спа-центр с бассейнами. Для его функционирования предусмотрены отдельные помещения для водоподготовки и обслуживания бассейнов. ФОК (спа-центр) расположен в цокольном этаже. Главный вход обеспечен непосредственно с уровня земли. Высота потолков - почти 5 метров.

Что же будет в спа-центре?

  • В главном вестибюле оборудованы ресепшн и гардеробные, Из него организованы входы в помещения администрации и проход в вестибюль фитнес-центра. 
  • В спа центре есть выход из пассажирского лифта.
  • В большом зале оборудованы бассейн для взрослых 25х10 м, детский бассейн, а также зона отдыха с шезлонгами. Хотя длина дорожек в бассейне 25 метров, он не предназначен для проведения спортивных мероприятий.
  • Отдельно выделена зона джакузи с фито-баром,
  • Разнообразные бани и сауны размещены в двух раздельных зонах.
  • В спа-центре будет свой боулинг-клуб общей площадью 1 280 квадратных метров
  • Для помещений администрации комплекса здесь выделено около 1 000 квадратов.

78ca198fdd2c8998f080435e544ff9e3.jpg

Твоя Столица. Новостройцентр поможет с выбором помещений в Континентале в частности и в Минск-Мире в целом. Цены те же, что и застройщика. Звоните на короткий номер 7376 (звонок бесплатный) либо +375 29 371-01-01

СТАРТ ПРОДАЖ УЖЕ ЗАВТРА, 23 МАЯ!

Чтобы не пропускать важные новости о недвижимости - подписывайтесь на наши информационные каналы  

Получить консультацию по купле-продаже жилья

Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Андрей Сергеевич Посканной
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Андрей Анатольевич Чернышев
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Александр Александрович Булдаков
Заместитель директора по персоналу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Александр Александрович Булдаков
Заместитель директора по персоналу