Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Новостройки в Московском районе. Держите варианты!

Строительство жилья , 09.06.2021

Привычка имеет значение! Зачастую, именно налаженная и выстроенная жизнь в одном районе города и нежелание что-то менять, становится основной причиной поиска квартиры в уже обжитом, привычном месте. Не надо искать новую школу, не придется решать вопрос с детским садом, да и другие важные объекты известно где находятся и понятно, как работают. Сегодня остановимся на Московском районе и расскажем о 3 жилых комплексах, которые можно рассмотреть в качестве нового жилья в привычном месте.

Действительно шаговая доступность к метро и застройщик ОДО «Айрон», который сдает объекты раньше срока – две главные общие черты жилых комплексов, о которых пойдет речь.

Начнем с ЖК «Петровщина». Жилье в этом жилом комплексе подойдет тем, кто любит быть в центре и не боится шума города: дома стоят вдоль проспекта Дзержинского. Если точнее, в пределах улицы Голубева, проспекта газеты «Правда» и проспекта Дзержинского. Станция метро «Петровщина» всего в 90 метрах, большое количество вариантов наземного общественного транспорта позволит жильцам легко добираться в другие микрорайоны Минска.

Жилой комплекс "Петровщина" Жилой комплекс "Петровщина"
Жилой комплекс "Петровщина" Жилой комплекс "Петровщина"


Жилой комплекс состоит из 3 жилых домов полностью готов и введен в эксплуатацию, а это большой плюс для многих покупателей. Свободных квартир осталось мало и только в доме №3 (по генплану). На данный момент предлагаются двухкомнатные квартиры метражом от 60,3 кв.м до 62 кв. м., стоимостью квадратного метра 1400 USD.

Жилой комплекс "Петровщина"

Из особенностей проекта - квартиры рациональной планировки, разнообразие парковок (подземный паркинг, наземная автомобильная стоянка, многоуровневый паркинг), лифты марки OTIS, возможность заказать разработку дизайн-проекта квартир, ремонт и отделку в оптимальные сроки и 5-летней гарантией по цене ниже рыночной и оплатой в белорусских рублях.

Жилой комплекс "Петровщина" Жилой комплекс "Петровщина" Жилой комплекс "Петровщина"


ЖК «Матвеевский» - расположен чуть дальше от пр. Дзержинского, в границах улиц Розы Люксембург - Фанипольская – Стасова, в спокойном и тихом месте. Здесь много зелени и есть места для прогулок с детьми. Станция метро «Грушевка» все равно довольно близко – в 10 минутах ходьбы. 

Жилой комплекс "Матвеевский" Жилой комплекс "Матвеевский"


Жилой комплекс включает в себя два жилых 9-этажных дома и внутридворовой подземный паркинг (316 машино-мест). Создаются дома в виде единого замкнутого пространства, состоящего из 14 секций, расположенных по периметру внутреннего двора. Транзитный проезд через двор исключается. Большой выбор планировочных решений. Площади квартир варьируются от 48 до 124 кв.метров. В квартирах выполнены подготовительные работы под чистовую отделку. 

Жилой комплекс "Матвеевский"

Из особенностей проекта - квартиры рациональной планировки, подземный паркинг во дворе, лифты марки OTIS, кладовые помещения, высота потолка - 2,5 м.

На данный момент готовность жилого комплекса составляет 75%. Планируется, что и этот жилой комплекс будет сдан раньше срока: дом 19 по генплану – будет введён в эксплуатацию не в марте 2022, а вместе с домом 20 по генплану - в конце 2021 года. Два дома объединятся и будут иметь один почтовый адрес ул. Розы Люксембург, д.151

Стоимость квадратного метра стартует от 1150 USD, и это цена трешек. В двухкомнатных квартирах метр чуть дороже – от 1200 USD

Что же касается инфраструктуры, то детский сад расположен буквально под окнами комплекса, а ближайшая школа находится в 5 минутах ходьбы. Местоположение ЖК «Матвеевский» гармонично сочетает в себе близость ко всем необходимым объектам инфраструктуры и спокойствие старых зеленых районов с небольшим автомобильным трафиком. 

Жилой комплекс "Матвеевский" Жилой комплекс "Матвеевский"
Жилой комплекс "Матвеевский" Жилой комплекс "Матвеевский"

Еще один жилой комплекс - «Минский квартал». Расположен он в границах ул. Грушевская − пер. 1-й Железнодорожный − ул. Разинская − пер. Разинский − пер. Зенитный. Как и ЖК «Матвеевский», он возводится в тихом уютном месте, но при этом станции метро «Институт культуры» и «Грушевка» находятся настолько близко, что до них можно ходить пешком. 

Жилой комплекс "Минский квартал" Жилой комплекс "Минский квартал"

По проекту на этой территории будут возведены 4 многоквартирных дома со встроенными помещениями торгово-общественного назначения на 1-х этажах и многоуровневый паркинг, а также плоскостные стоянки и паркинги вокруг комплекса.

В этом проекте можно найти микроквартиры от 26 м². Есть квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной и приватной спальной зоной. К 3-х комнатным квартирам предлагаются кладовки в цокольном этаже.

Жилой комплекс "Минский квартал"

На данный момент строится дом №2-17 этажей, 3 подъезда. Процент строительной готовности дома на 01.06.2021г. - 60%. Окончание строительства дома № 2 планируется на 1 квартал 2022г.

Особенности проекта - оптимальные планировки, квартиры евроформата, паркинг, лифты марки OTIS, кладовые помещения. Высота потолка - 2,5 м.

Стоимость квадратного метра от 1350 USD.

Жилой комплекс строится в районе с уже развитой инфраструктурой, и здесь все рядом. Ближайшая школа, например, находится напротив комплекса. А прямо через дорогу есть православный приход. Несмотря на близость пр.Дзержинского, здесь не слышно гула автомобилей и транспорта, а есть ощущение камерности и тишины. 

Жилой комплекс "Минский квартал" Жилой комплекс "Минский квартал"
Жилой комплекс "Минский квартал" Жилой комплекс "Минский квартал"

Как купить квартиру в одном из 3 жилых комплексов?

Приобрести новое комфортное жилье в одном из этих проектов можно как за полную стоимость, так и с привлечением кредита. На сегодня можно воспользоваться следующими программами кредитования:

ОАО «Белинвестбанк»: 1 год-8,67%, со 2-го года-16,9%, срок до 20 лет;

ОАО «Приорбанк»: под 17,98%, срок до 10 лет;

ОАО «АСБ Беларусбанк»: под 20%, срок до 20 лет.

Если Вас заинтересовал один из вариантов, не откладывайте в долгий ящик, а связывайтесь с нашим специалистом - он ответит на все интересующие Вас вопросы, поможет сориентироваться в характеристиках различных проектов новостроек и выбрать наиболее подходящую квартиру, расскажет об условиях и нюансах приобретения. Если Вам понадобится кредит для доплаты, наш специалист по ипотеке проконсультирует и вместе с Вами подготовит пакет документов в банк.

Звоните нам по телефонам: 

  • +37517-336-77-30,
  • +37529-771-01-01,
  • +37529-371-01-01.
    vibertelegram

шаговая доступность к метро и застройщик ОДО «Айрон», который сдает объекты раньше срока
Жилой комплекс состоит из 3 жилых домов полностью готов и введен в эксплуатацию
Создаются дома в виде единого замкнутого пространства, состоящего из 14 секций, расположенных по периметру внутреннего двора
В проекте можно найти микроквартиры от 26 м². Есть квартиры евроформата с просторной кухней-гостиной и приватной спальной зоной
Наши новости
Автобусная экскурсия по жилым комплексам
Успейте записаться, количество мест ограничено!
18.04.2024 , Строительство жилья
ТЕРРАСА В ПОДАРОК в жилом комплексе Маяк Минска
Только до конца апреля!
04.04.2024 , Строительство жилья
АКЦИЯ в жилых комплексах ПАРК ЧЕЛЮСКИНЦЕВ и МАЯК М...
МИНУС 6% на жилую и коммерческую недвижимость!
03.04.2024 , Строительство жилья
Новая Боровая продолжает расти
Старт продаж в Новой Боровой
02.04.2024 , Строительство жилья
Кредитная программа на элитную недвижимость
Уникальные кредитные условия
01.04.2024 , Строительство жилья
КВАРТИРЫ НЕДЕЛИ: уникальные форматы квартир в живо...
Не упустите возможность приобрести квартиру мечты
01.04.2024 , Строительство жилья
КВАРТИРЫ НЕДЕЛИ: элитный зеленый квартал в центре ...
Отличная возможность стать обладателем современного жилья
21.03.2024 , Строительство жилья
5 преимуществ ЖК «Минский квартал»
Почему стоит обратить внимание на этот ЖК
20.03.2024 , Строительство жилья
Акция «8 дней скидка 8 процентов»!
Только 8 дней скидка 8% на определённые квартиры в комплексе «Минск-Мир»
11.03.2024 , Строительство жилья
СТАРТ ПРОДАЖ В ПРАЗДНИК ВЕСНЫ: элитный дом Парк Гё...
В преддверии праздника начинаются продажи квартир в элитном доме квартала Happy ...
07.03.2024 , Строительство жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу