Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Часто задаваемые вопросы арендодателей

Аренда жилья , 24.08.2023

Часто задаваемые вопросы арендодателей: получите ответы на ваши сомнения!

Как арендодатель, вы, безусловно, стремитесь найти идеального арендатора для вашей квартиры. Однако, в процессе поиска могут возникнуть различные вопросы и сомнения. Мы подготовили ответы на частые вопросы, чтобы помочь вам выгодно и быстро сдать квартиру надежным арендаторам.

Что делать, если арендатор оказался непорядочным?

Ключевым моментом в предотвращении проблем с непорядочными арендаторами является грамотное составление договора найма жилого помещения. Важно прописать в договоре ответственность сторон за нарушение условий аренды. Это поможет вам иметь законные основания для выселения неплательщиков или тех, кто не соблюдает правила поведения.

Также стоит брать залог при заселении арендатора. Он послужит обеспечением исполнения договора и может быть использован для покрытия ущерба, нанесенного имуществу, если арендатор не выполняет свои обязательства.

Как обезопасить себя от проблем с налоговой?

Сдача жилья в аренду в Республике Беларусь обязывает уплачивать налог на аренду квартиры. Необходимо оформить письменный договор найма и предоставить его в налоговую инспекцию. Сумма налога зависит от количества комнат и населенного пункта. Есть возможность освободить доходы от налогообложения для родственников и молодых специалистов, предоставив соответствующие документы. Налог можно уплатить за весь год или ежемесячно. Недобросовестные действия могут повлечь штрафные санкции. Заключайте официальные договоры и внимательно следите за сроками уплаты налога.

Помните, что уплата налогов – это не только обязанность, но и залог вашего спокойствия в будущем.

Как повысить стоимость аренды для дорогой квартиры?

Чтобы сдать элитную квартиру выгоднее, следует обратить особое внимание на маркетинг и рекламу. Качественные фотографии с детальным описанием всех преимуществ жизни в такой квартире сыграют ключевую роль. Определите уникальные характеристики вашего жилья и акцентируйте их в объявлениях.

Не забывайте размещаться на различных платформах для поиска аренды жилья, а также в социальных сетях. Это поможет привлечь больше потенциальных арендаторов, что в свою очередь увеличит вероятность быстрой сдачи по выгодной цене.

Добавить объект на сайт.

Как быстрее найти подходящего арендатора?

Эффективный поиск подходящего арендатора зависит от качества объявления о сдаче жилья. Красивые и информативные фотографии, которые отображают состояние квартиры, мебель и технику, помогут привлечь внимание потенциальных арендаторов.

Не оставляйте без внимания агрегаторы и платформы, где ищут жилье. Размещайте свои объявления на всех возможных ресурсах для получения максимально возможной обратной связи (одна из основных ошибок арендодателей – фокусировка лишь на одном ресурсе). Кроме того, используйте социальные сети для продвижения своего объявления. Многие люди активно ищут жилье именно там и вы можете привлечь новых арендаторов через свои социальные каналы.

Важно также отвечать на запросы и заявки от потенциальных арендаторов своевременно. Быстрая реакция с вашей стороны может сыграть ключевую роль в выборе вашего жилья арендатором.

Почему выгоднее сдавать квартиру через агентство недвижимости?

Сотрудничество с агентством недвижимости может быть выгодным для арендодателя по многим причинам:

  • Скорость. Все сделки с недвижимостью занимают продолжительное количество времени. В нашем агентстве работает отлаженная система продвижения объявлений, подбора арендаторов и проведения сделок. Мы сразу же приступим к поиску подходящего жильца по достойной цене для вашей квартиры.

  • Экономия времени. Агентство занимается всеми процедурами, связанными с арендой, начиная от размещения объявления и заканчивая проверкой кандидатов. Агент берёт на себя задачу находиться всегда на связи и отвечать на все звонки, порой отвечая много раз на одни и те же вопросы.

  • Актуальная база арендаторов. У агентства недвижимости уже есть база постоянных арендаторов, что повышает вероятность быстрой сдачи жилья. Каждый день к нам поступает 30+ входящих запросов на аренду жилья. Также у нас есть постоянные клиенты среди посольств и крупных предприятий, которые регулярно ищут жилье для своих сотрудников и партнеров. Такие клиенты предпочитают не искать предложения на агрегаторах от частных лиц, а доверяют поиск и подбор агентству. Для собственника квартиры это отличная возможность сдать жилье выгодно надежному арендатору.

  • Реклама. Агентство может запустить рекламные кампании для привлечения большего числа потенциальных арендаторов. Рекламная кампания запускается сразу после подписания договора и включает в себя профессиональную фотосессию квартиры, составление продающего описания, размещение объявления на различных площадках и внутренних соцсетях, запуск таргетированной рекламы в соцсетях. Это значительно расширяет охват аудитории и увеличивает шансы сдать квартиру в самые короткие.

  • Экономия нервов. Агент – как губка, которая впитывает в себя все варианты и, отсеивая худшие, выдаёт лучшие. Возможно, вам критично важно заселить арендатора без домашних животных. Однако, люди с домашними питомцами все равно могут звонить в надежде, что именно им удастся вас уговорить.

Обращаясь в наше агентство вы можете быть уверены в том, что мы быстро найдем арендатора по вашему запросу, проведем показы в удобное для вас время и возьмем на себя все нюансы составления и подписания договора.

Если вы хотите снять или сдать жилье через наше агентство, звоните по телефону:


Важно прописать в договоре ответственность сторон за нарушение условий аренды.
Не оставляйте без внимания агрегаторы и платформы, где ищут жилье.
Наши новости
Что НЕ нужно покупать в квартиру перед сдачей в ар...
Рассказываем, на чем сэкономить перед сдачей в аренду
19.04.2024 , Аренда жилья
В каких районах Минска квартиры сдаются быстрее?
Проанализировали рынок и выявили ТОП-локаций для сдачи квартир в аренду.
20.03.2024 , Аренда жилья
Как подготовить квартиру к профессиональной фотосе...
И привлечь больше потенциальных арендаторов
28.02.2024 , Аренда жилья
Что нового на рынке арендного жилья?
Разбираемся с экспертом
16.01.2024 , Аренда жилья
Новостройки вытесняют «бабушатники». Что происход...
Какие тенденции преобладают на рынке аренды жилья и сколько стоит снять квартиру...
05.12.2023 , Аренда жилья
Обзор элитной квартиры
Исторический центр Минска, собственная терраса и умный дом
24.11.2023 , Аренда жилья
Что сейчас происходит на рынке аренды жилья?
Комментарий эксперта
11.11.2023 , Аренда жилья
Посуточно или на длительный срок — как выгоднее сд...
Как выгоднее сдавать квартиру?
25.10.2023 , Аренда жилья
Как сдать квартиру дороже?
Факторы, которые помогут вам сдать квартиру выгоднее
13.10.2023 , Аренда жилья
Подборка элитных квартир в аренду
Самые свежие объекты с отличным ремонтом и мебелью
28.09.2023 , Аренда жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу