Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Лидер рынка — «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» -раскрыла главные секреты успешной работы

Купля-продажа жилья , 21.04.2017
источник - realt.by

Быть лидером на рынке, более того — стоять у истоков его формирования и уже 21 год задавать тренды его развития — дело нелегкое, ответственное. Однако, если всем сердцем любишь то, что делаешь, отдаешь частичку себя, все обязательно получается. У «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» именно так.

Когда-то, в 1996 году «Твоя столица» состояла из четырех единомышленников, всем сердцем веривших в успех. Сегодня агентство недвижимости выросло до 209 сотрудников. Их объединяет не просто место работы, а общие мировоззрение, жизненная позиция и отношение к делу. Итак, представляем вам участника премии Realt Golden Key 2017 — компанию «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ», претендента на звание «Риэлтерская организация года» и «Лучший работодатель на рынке недвижимости». 
Всегда интересно знать, какие условия работы каждому клиенту предлагает та или иная компания. Об этом и о многом другом мы узнали у специалистов в своей области – агента по операциям с недвижимостью, юриста-риэлтера, маркетолога и помощника руководителя по персоналу.

Ольга Метельская, агент по операциям с недвижимостью «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ»:

IMG_0251.jpg

— Агент – первый, с кем знакомиться клиент. По телефону, с помощью онлайн-консультанта или при встрече именно ему он задает свои вопросы. Например, о покупке квартиры. В этом случае наша задача - понять, какая недвижимость нужна, на какую сумму, в каком районе и так далее. Через 10-15 минут разговора (как правило, профессионалу этого времени достаточно для получения подробной информации) агент уже может предложить квартиры из нашей базы объектов, подходящие под описания. Если же к нам обратился продавец, то оперативность обеспечивается за счет собственной базы покупателей, где собраны и проверены все их обращения. Кроме того, необходимо правильно оценить объект недвижимости, особенно на падающем рынке. Это сокращает денежные потери продавца от ожидания согласного на его стоимость покупателя. В нашей компании тенденции рынка отслеживаются постоянно (этим занимается отдел консалтинга и аналитики), и, пожалуй, мы как никто другой ориентируемся в ценах и прогнозах на ближайшую перспективу.  Этой информацией мы охотно делимся с клиентами.

Сейчас «живых» денег у людей практически нет, сегодня в основном мы имеем дело с цепочными сделками. Согласовать все условия между участниками сделки очень сложно: необходимо учесть требования каждой стороны, вовремя увидеть начало конфликта и найти компромисс.

Довольно часто к нам обращаются клиенты из регионов. Работа с ними требует особого подхода. Для них очень ценно сократить до минимума количество приездов в Минск, что мы и делаем. Для этого подробно выясняем, какая недвижимость нужна, подбираем 6-7 вариантов, отправляем фото. Просмотры назначаем на один день, чтобы он приехал, оценил все варианты и, возможно, сделал свой выбор.

У наших агентов практически нет выходных. За время работы с каждым клиентом, а это в среднем месяц, ты вживаешься в его жизненную ситуацию, живешь по его рабочему графику и не успокаиваешься, пока не решишь его проблему. С утра и до позднего вечера мы готовы отвечать на вновь возникшие вопросы (а это вполне нормально) по телефону, вайберу, электронной почте, в соцсетях, помогать находить правильные решения даже в самых безвыходных ситуациях. Приходится выступать в роли психолога. Нужно понимать, что процесс продажи и покупки жилья для людей – это всегда стресс, причем не на день и не на два, а растянутый во времени.  Пройти через это в одиночку очень сложно. Но, когда тебя окружают профессионалы, готовые помочь в любую секунду, процесс становится гораздо проще и легче.

Наталья Великанова-Демская, помощник руководителя по персоналу «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ»: 

IMG_0295.jpg
— «Твоя столица» известна своей стабильностью и социальными гарантиями. Для многих сотрудников это уже не просто рабочий коллектив, а место встречи с друзьями, единомышленниками. Поэтому так называемой текучки кадров у нас практически нет. И вот только несколько цифр. Людей, работающих у нас более 10 лет — 43 человека из 209. Средний возраст сотрудников — 41 год. Есть и те, кому 60 и более лет, есть и работающие по распределению после ВУЗа. Безусловно, есть и те, кто не расстается с компанией уже 20 лет. 

Отсутствие опыта работы агентом у потенциального сотрудника «Твоей столицы» - для нас это преимущество. Каждого нового сотрудника мы обучаем всем азам сами. У нас разработаны три направления: централизованное - для всех, индивидуальное с наставником - для пошагового изучения практической части работы, а также «фабрика личностного роста», где сотрудники делятся своими достижениями, умениями и навыками.  В течение года неоднократно проводятся профессиональные и творческие конкурсы, давая возможность всем проявить себя с разных сторон. Кроме того, у всех членов коллектива есть возможность обучаться в других организациях, посещать семинары и тренинги. Большую часть этих расходов компания берет на себя, поскольку заинтересована в постоянном развитии каждого сотрудника. 

Все внутренние вакансии мы стараемся закрыть нашими сотрудниками. Для этого существует кадровый резерв.  Например, если у человека есть склонность к маркетингу и он себя как-либо проявил, мы предлагаем ему развиваться в этом направлении у нас в компании, в том числе получить необходимое образование с нашей помощью. 

Мнение каждого сотрудника крайне важно, и многие решения в компании принимаются совместно. Каждый голос учитывается, каждое мнение важно. Это очень поддерживает коллективный дух.

В нашей компании каждому сотруднику предлагается социальный пакет. За годы работы он неоднократно менялся, и сегодня в него входит оплата проезда на общественном транспорте, медицинская страховка, корпоративные мероприятия. Несмотря на кризис в стране, в компании по-прежнему оказывается материальная помощь сотрудникам в сложных и радостных жизненных ситуациях.

«Твоя столица» собрала и объединила людей с одинаковыми ценностями и едиными взглядами на жизнь. Это постоянное участие всех членов коллектива в благотворительной деятельности, это желание помочь тем, кто в этом нуждается. Этот коллективный порыв воплотился в проекте «20 Добрых Дел», в котором все сотрудники принимали участие. 

Юлия Зыгмантович, юрист-риэлтер компании «Твоя столица. Агентство недвижимости»: 

IMG_0347.jpg— Когда разговор заходит о риэлтерских услугах чаще всего мы говорим о безопасности. Эта тема, на мой взгляд, рассмотрена вдоль и поперек. Сегодня я бы хотела поговорить о спокойствии! Ведь спокойствие клиента - это доскональное понимание всего процесса купли-продажи и возможность выбора наиболее подходящего варианта разрешения квартирного вопроса.

Наша задача объяснить все положительные и негативные моменты избранного клиентом варианта развития событий. В какой бы сложной ситуации не находился клиент, на каждом этапе подготовки и проведения сделки мы оказываем профессиональную поддержку. Зачастую возникают ситуации, выходящие за рамки риэлтерской услуги, но и в этом случае мы не бросаем клиента, а стараемся использовать весь свой житейский опыт.

Кстати, к вопросу о безопасности. Не всегда отсутствие юридических оснований для признания сделки оспоримой или недействительной, дает нам моральное право на проведение сделки. И препятствием для совершения сделки при нашем посредничестве становится простая человеческая обеспокоенность за дальнейшую судьбу сторон.

Недавно в наше агентство для продажи 2-комнатной квартиры обратился молодой человек. Все юридические формальности были соблюдены и препятствия для совершения сделки не было. Однако в разговоре с ним я поняла, что он находится под непонятным заблуждением и мотив продажи квартиры не соответствует жизненным ценностям и ориентирам.  Я приложила все усилия чтобы выяснить реальную причину продажи квартиры и переезда из Минска в другой город, и после того как мои попытки не увенчались успехом, предложила собственнику еще раз обдумать необходимость совершения сделки на данных условиях. В итоге, молодой человек снял квартиру с продажи, принял решение остаться проживать в Минске и в дальнейшем устроился на работу. Мы не безразличны к судьбам людей. 

Конечно наша основная цель найти компромисс между продавцом и покупателем. Однако нередко бывают ситуации, когда нам приходится улаживать конфликт между родственниками, не могущими прийти к оптимальному решению по продаже квартиры. 

В заключении хочу сказать, что с течением времени риэлтерские услуги становятся всё актуальнее, что налагает на нас дополнительные требования и ответственность. 

Ирина Нежевец, маркетолог компании «Твоя столица»: 

IMG_0370.jpg— Качественная реклама объектов – обязательное условие их успешной продажи. В нашей компании этому уделяется особое внимание и задействованы для этого отдельные специалисты. На ведущих рекламных площадках страны мы используем эффективные позиции, чтобы объект нашего клиента продался максимально быстро. Много внимания уделяется созданию рекламного продукта: выезжаем на профессиональные фотоссесии объекта, в том числе за город, создаем виртуальные туры, пишем качественные тексты объявлений и многое другое — все, что поможет сделать объект более привлекательным, а также быстрее его реализовать. 

На этом наша работа не заканчивается. Всю рекламу мы ежедневно отслеживаем, анализируем. Меняем места размещения, используем баннерную и другие виды рекламы. На то, чтобы процесс был постоянным и эффективным, а продавец нашел своего покупателя, тратится много сил, времени и средств нескольких специалистов.  Всегда хочется, чтобы реклама, которую мы создаем, была все лучше и лучше.

Кроме специализированных площадок мы активно используем социальные сети для рекламы наших объектов, также создаем тематические статьи-подборки объектов и таким образом рекламируем недвижимость. Контекстная реклама, интернет реклама, статьи и макеты в печатных  изданиях — мы используем все возможные рычаги и инструменты, чтобы недвижимость наших клиентов была привлекательнее всех и продавалась быстрее всех.


Наши новости
Рынок недвижимости Минска: итоги и перспективы
В уходящем году рынок жилья вел себя лихорадочно: эксперты отмечали максимальное...
04.01.2021 , Купля-продажа жилья
Как сохранить деньги на падающем рынке?
Очередная нестабильность заставляет всех задуматься над сохранением имеющихся сб...
21.12.2020 , Купля-продажа жилья
Цены на «вторичку» начали падать?
Эксперты говорят, что цены на дома и квартиры в Минске начали снижаться. Найти д...
11.12.2020 , Купля-продажа жилья
Антирекорды осени
Пожалуй, 2020 год уже взял главный приз за непредсказуемость и турбулентность. Н...
17.11.2020 , Купля-продажа жилья
Цены будут падать при любом сценарии. Что будет с ...
2020 год поистине легендарен. Не успел рынок недвижимости кое-как оправиться пос...
10.11.2020 , Купля-продажа жилья
«Такого еще не было». Эксперты рассказали, что про...
Есть мнение, что сейчас на рынке жилья начинается повторение 2014−2016 годов, ко...
26.10.2020 , Купля-продажа жилья
Куплю и срочно! База актуальных заявок от реальных...
Самые горячие запросы на покупку квартир — эти клиенты готовы купить недвижимост...
19.10.2020 , Купля-продажа жилья
Сентябрь 2020. Ситуация на рынке близка к критичес...
Рынок недвижимости в сентябре растерял более 30% своей активности и вернулся к у...
16.10.2020 , Купля-продажа жилья
«Цены снизятся к концу октября»: эксперт о кредита...
Ситуация в августе - сентябре 2020 года сложная.
25.09.2020 , Купля-продажа жилья
Кредитов нет, квартирный вопрос на паузе: что прои...
На рынок жилой недвижимости влияют не только экономические, но и социально-полит...
22.09.2020 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу