Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Минчане высадили липовую аллею в ЖК «Лiпень» — репортаж

Купля-продажа жилья , 24.10.2017

Организаторами мероприятия выступили ООО «Трайпл» — заказчик строительства ЖК «Лiпень», и группа компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА» — уполномоченный риэлтер по продаже квартир в жилом комплексе.

— Сегодня у нас замечательный праздник — вместе с жильцами домов ЖК «Лiпень» мы сажаем липовую аллею. Заранее были подготовлены саженцы и инвентарь, настроение поддерживала веселая задорная музыка. Мы очень хотели не только объединить взрослых в общем хорошем деле, но и детвору развлечь и познакомить — для этого мы организовали веселый детский праздник. Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех замечательное. Сегодня погода плохая для нас, а для деревьев самая подходящая. Смотрите, как счастливы дети, как они стараются помочь своим папам и мамам сажать деревья. Пройдут годы, деревья вырастут, а вместе с ними подрастут и дети. Кто знает, может, в один из теплых июльских вечеров они будут сидеть на лавочках под этими липами и вспоминать день, когда они их сажали, — делится впечатлениями Наталья Раденя, руководитель «ТВОЯ СТОЛИЦА НОВОСТРОЙЦЕНТР».

— Мне кажется, что, несмотря на дождь, праздник для жильцов наших новых домов ЖК «Лiпень» удался на славу. Основная цель, которую мы ставили перед собой, — собрать жильцов, чтобы они поближе познакомились и подружились. Поскольку жилой комплекс называется «Лiпень», в благоустройстве прилегающей территории мы предусмотрели липовую аллею, и сегодня дружно с жильцами высаживаем на ней липы.

На сегодняшний день в жилом комплексе уже построено 4 жилых 19-этажных дома. Квартиры в них полностью реализованы. Кто-то из новоселов уже переехал сюда жить, кто-то делает ремонт и готовится к переезду.

Сейчас в комплексе активно строятся две завершающие комплекс аналогичные высотки, где квартиры продаются тоже очень активно. Ключи от своих новых квартир жильцы получат уже весной.

Проект компании «Трайпл» ЖК «Лiпень» успешный и по расположению комплекса на карте Минска, и по планировочным решениям квартир. Жилые помещения в нашем жилом комплексе относительно подобных проектов наших конкурентов пользуются повышенным спросом на рынке, даже несмотря на то, что цена «квадрата» здесь более высокая, — говорит Павел Протасовский, руководитель отдела продаж ООО «Трайпл».

Детвора успевала везде: и помочь посадить деревья, и потанцевать под музыку, и развлечься с пчелками и медведями, и поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок.

— Комплекс носит название самого жаркого летнего месяца в году — лiпеня, который ассоциируется с солнцем и медом. Мы бы очень хотели, чтобы так, как дружно пчелки носят в соты мед, жили одной большой дружной семьей и жители комплекса «Лiпень», — говорит Елена Сайковская, специалист по маркетингу группы компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА». 

— Самое замечательное сегодня то, что на улице осень, октябрь, а у нас в душе лето. Мы не надеялись, что в такую хмурую дождливую погоду к нам на праздник придет так много жильцов. Как видите, среди них больше всего молодых семей с детьми. Это просто восторг! Такие мероприятия очень важны и для застройщика, и для риэлтерской компании, которая реализует квартиры, и для жильцов. Возможно, эти люди еще и не видели друг друга, а здесь встретились, познакомились и подружились, — продолжает Елена.

Еще один сюрприз подготовили организаторы мероприятия. На празднике был объявлен конкурс среди жителей комплекса на лучшую историю о том, какой они хотели бы видеть свою новую квартиру. Партнером «ТВОЯ СТОЛИЦА НОВОСТРОЙЦЕНТР» и ООО «Трайпл» в этом проекте стало бюро интерьерного дизайна «Оттенки». Победитель конкурса получит приз в виде дизайн-проекта и 3D-визуализации идеи своей квартиры и проектную документацию для строительных работ жилого помещения. Победитель будет объявлен к Новому году.

Во время праздника мы познакомились с жителями комплекса.  Алла и Александр — молодая семья, которая купила новую квартиру в четвертом доме ЖК «Лiпень» в августе 2017 года. Молодые люди уже перевезли все необходимые вещи, живут в квартире и параллельно делают ремонт.

— Мы купили квартиру именно в этом жилом комплексе, потому что он расположен в хорошем и экологически чистом районе, где активно развивается инфраструктура. Пока у нас нет детей, но мы приобрели трехкомнатную квартиру с расчетом на то, что наша семья будет расти, —  рассказывает Алла. — Кредит не привлекали, обошлись своими деньгами.

Пришли на праздник и Татьяна с мужем и двумя своими детишками.

— Мы купили квартиру в четвертом доме в сентябре прошлого года. Уже сделали ремонт. Я живу с родителями в Уручье с 1990 года. Этот район мне очень нравится, поэтому мы искали квартиру именно здесь и остановили свой выбор на этом жилом комплексе, — рассказывает Татьяна.

Подошли еще к одной семье.

— В ЖК «Лiпень» мы купили однокомнатную квартиру. Она хоть и небольшая, но зато своя. Это первая наша собственная квартира. Нам все здесь нравится. Прекрасный район, рядом лес, стадион. До этого смотрели квартиры в других новостройках, но после посещения этого комплекса решили, что это будет «Лiпень», — рассказывает Ирина.

 

В разгар праздника к жилому комплексу подъехал полный автобус людей. Оказывается, в этот день «ТВОЯ СТОЛИЦА НОВОСТРОЙЦЕНТР» организовала для всех желающих бесплатную экскурсию в «Лiпень», где в одном из готовых домов на 14-м этаже каждый участник экскурсии мог побывать в  презентационных квартирах.

В подъезде у лифта знакомимся с семьей. Ирина с мужем подыскивают подходящий вариант квартиры уже полтора года, но пока окончательно не определились.

— Мы уже были в этом комплексе зимой прошлого года, когда велось строительство первого и второго дома. Но было холодно, я замерзла, и здесь мне не очень понравилось. Сейчас снова решили приехать сюда на экскурсию. Предоставляется прекрасная возможность посмотреть квартиру воочию, а не просто в проекте, и примерить ее в каком-то смысле под себя. Поднимемся на 14-й этаж, оценим панораму района, дворовую территорию. Это очень важно для принятия решения. Может, сегодня и определимся окончательно, — говорит Ирина.

Познакомились с молодой семьей Анной и Максимом, которые тоже приехали «прицениться» к квартире.

— Мы ищем квартиру уже достаточно давно. В этом комплексе хорошая цена, особенно с учетом инфраструктуры. К тому же нам очень нравится этот район. Пока детей у нас нет, но планируем. Поэтому и квартира нужна, чтобы их было куда привезти. Вообще, здорово, что «ТВОЯ СТОЛИЦА» устраивает такие экскурсии, — говорит Анна.

А в это время посадка аллеи уже была завершена, и все участники теплого дружного праздника решили сделать общую фотографию на память.  История большой дружной семьи «Лiпень» началась!

До новых встреч, «Лiпень»!

Фото: Павел Садовский

Наши новости
Рынок недвижимости Минска: итоги и перспективы
В уходящем году рынок жилья вел себя лихорадочно: эксперты отмечали максимальное...
04.01.2021 , Купля-продажа жилья
Как сохранить деньги на падающем рынке?
Очередная нестабильность заставляет всех задуматься над сохранением имеющихся сб...
21.12.2020 , Купля-продажа жилья
Цены на «вторичку» начали падать?
Эксперты говорят, что цены на дома и квартиры в Минске начали снижаться. Найти д...
11.12.2020 , Купля-продажа жилья
Антирекорды осени
Пожалуй, 2020 год уже взял главный приз за непредсказуемость и турбулентность. Н...
17.11.2020 , Купля-продажа жилья
Цены будут падать при любом сценарии. Что будет с ...
2020 год поистине легендарен. Не успел рынок недвижимости кое-как оправиться пос...
10.11.2020 , Купля-продажа жилья
«Такого еще не было». Эксперты рассказали, что про...
Есть мнение, что сейчас на рынке жилья начинается повторение 2014−2016 годов, ко...
26.10.2020 , Купля-продажа жилья
Куплю и срочно! База актуальных заявок от реальных...
Самые горячие запросы на покупку квартир — эти клиенты готовы купить недвижимост...
19.10.2020 , Купля-продажа жилья
Сентябрь 2020. Ситуация на рынке близка к критичес...
Рынок недвижимости в сентябре растерял более 30% своей активности и вернулся к у...
16.10.2020 , Купля-продажа жилья
«Цены снизятся к концу октября»: эксперт о кредита...
Ситуация в августе - сентябре 2020 года сложная.
25.09.2020 , Купля-продажа жилья
Кредитов нет, квартирный вопрос на паузе: что прои...
На рынок жилой недвижимости влияют не только экономические, но и социально-полит...
22.09.2020 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу