Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Как поменять «вторичку» на новостройку? Самый простой способ от экспертов рынка

Купля-продажа жилья , 03.05.2017

«Переезжаем в новостройку» — инструмент, который позволяет в кратчайшие сроки продать жилье на вторичном рынке и переехать в новостройку. О преимуществах и специальных возможностях программы рассказала Наталья Раденя, менеджер проектов «ТВОЯ СТОЛИЦА∙ НОВОСТРОЙЦЕНТР».

— Программа «Переезжаем в новостройку» разработана более шести лет назад. К ее созданию подтолкнуло желание помочь клиентам, желающим продать жилье на вторичном рынке и взамен приобрести новостройку.

Осуществить две разные сделки одномоментно непросто. Человек сталкивается с огромным количеством задач: найти покупателя, обойти все инстанции, проверить увесистый пакет документов, при необходимости оформить кредит на недостающую сумму, и главное — не упустить понравившийся вариант на первичном рынке. Программа «Переезжаем в новостройку» создана специально для того, чтобы максимально облегчить процесс продажи вторичного жилья и покупки новостройки взамен.

Схема программы проста. Для участия достаточно обратиться к нам, заключить эксклюзивный договор и выставить на продажу свою квартиру на «вторичке». Одновременно вы выбираете квартиру в новостройке. Варианты — востребованные среди покупателей объекты от надежных, проверенных годами сотрудничества застройщиков. Практически все проекты, с которыми мы работаем, участвуют в программе «Переезжаем в новостройку». Сегодня в программе участвуют ЖК «Лiпень», ЖК «Вяселка», жилой дом в границах улиц Шаранговича, Горецкого, Рафиева, и жилой дом по пр. Дзержинского, 11, 15

— Срок реализации квартиры на вторичном рынке и заключение договора в строящемся жилье, как правило, варьируется от двух до четырех недель. Часто объект продается быстрее заявленного срока, иногда чуть дольше. В любом случае к каждой ситуации мы подходим индивидуально. Даже в случае какой-либо заминки мы самостоятельно решаем все вопросы с застройщиком, ищем способы продлить бронь, чтобы клиент ни в коем случае не упустил понравившуюся квартиру. Залог успешной продажи — правильная оценка стоимости квартиры, поскольку как завышенная, так и заниженная цена — это финансовые потери продавца.

Ускорить процесс продажи объекта позволяет активная работа сразу нескольких отделов. Сотрудники «ТВОЯ СТОЛИЦА∙АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ» — юристы, агенты, маркетологи — отвечают за продажу объекта, а специалисты «ТВОЯ СТОЛИЦА∙НОВОСТРОЙЦЕНТР» — за приобретение новой квартиры. Для клиента это значит получение профессиональной фотосессии и широкой рекламы объекта на специализированных площадках, активный поиск покупателя персональным агентом, в том числе в нашей собственной базе, и оформление полного пакета документов юристами. Кроме того, мы представляем интересы клиента перед застройщиком и также готовим все необходимое для получения им ключей от нового жилья. 

Важно: на первом этапе работы необходимо оценить юридическую возможность продажи имеющейся квартиры. К примеру, бывают случаи, когда в истории квартиры есть неправомерно оформленные сделки купли-продажи. Мы за реализацию подобных объектов не беремся, поскольку это бомба замедленного действия. Впоследствии сделка рискует быть признанной в суде недействительной. 

— Оплата за объекты недвижимости должна осуществляться в белорусских рублях. Традиционно некоторые наши клиенты недвижимости опасаются курсовых скачков, для них важно осуществить две сделки в один день. И мы предоставляем эту возможность. В программе «Переезжаем в новостройку» все риски сведены к нулю. Сделка по покупке объекта в новостройке оформляется в день продажи квартиры на «вторичке». За что продал — за то и купил. Никаких потерь здесь быть не может.

— Бесплатные экскурсионные туры по новостройкам — еще один бонус от «Твоей столицы». Ежемесячно мы собираем желающих и проводим экскурсию по всем своим объектам. В рамках тура наши клиенты могут на месте ознакомиться с объектами, посмотреть, как строится жилье, оценить инфраструктуру района и задать агентам все интересующие вопросы по нюансам продажи вторичного жилья и покупки новостройки. Если до экскурсии человек сомневался, стоит ли менять квартиру старого жилого фонда на новые квадратные метры, то после тура люди загораются покупкой новостройки. Новенькие подъезды, чистые лестничные клетки, интересные планировки и свежий запах краски и бетона подкупают с первого взгляда.

— Не у всех покупателей новостройки достаточно средств даже после продажи квартиры на вторичном рынке. И в этом случае мы предлагаем помощь. У нас не первый год работает ипотечный консультант, специалист, который владеет программами кредитования всех банков и поможет подобрать наиболее выгодный кредит под каждую конкретную ситуацию. Дополнительно никуда ходить не надо, консультация и расчеты платежей происходят здесь же на месте.

Мало того, в самом скором времени услуга будет усовершенствована — все финансовые операции с банком ипотечный консультант будет осуществлять самостоятельно, дабы свести к минимуму ваши временные и трудозатраты по вопросу покупки нового жилья.  

В этом ключе программа «Переезжаем в новостройку» пересекается с еще одним нашим бонусом — программой «Партнер-кредит». Программа позволяет клиентам группы компаний «ТВОЯ СТОЛИЦА» кредитоваться на специальных условиях во всех банках-партнерах.

— Если говорить о ситуации на рынке, то сегодня достаточно удачный момент для улучшения жилищных условий. Цены стабильны, колебания минимальны, населению стали доступны кредиты на жилье. Банки предлагают неплохие условия кредитования, и, ввиду открывшихся возможностей, спрос на новостройки поднялся. К примеру, сейчас у нас есть специальная программа от «БПС-СБЕРБАНКа», где можно построить квартиру под 14,4% годовых. Кроме того, есть лизинги под 12% годовых. Еще год назад о таких процентных ставках можно было только мечтать.

Словом, программа «Переезжаем в новостройку» — уникальный сервис, который себя успешно зарекомендовал на рынке. Она позволяет одновременно профессионально и быстро решить все вопросы купли-продажи жилья. Стоит отметить, что оплата наших услуг происходит только по факту — после успешного решения вашего вопроса, поэтому клиент может быть уверен, что в назначенное время он получит ключи от своего нового жилья. 

 

Наши новости
Безупречная репутация и инновации. “Твоей столице”...
16 апреля 2024 года агентству недвижимости «Твоя столица» исполняется 28 лет! В ...
16.04.2024 , Купля-продажа жилья
Самые инновационные способы продажи квартиры
Интересно, быстро и выгодно продать квартиру - это не только настоящее риэлтерск...
11.04.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: март 2024 на рынке недвижимости
Что происходило на рынке жилья в марте 2024
08.04.2024 , Купля-продажа жилья
Как агентам продавца и покупателя прийти к стратег...
В мире недвижимости, где каждая сделка уникальна и требует особого подхода, был ...
02.04.2024 , Купля-продажа жилья
Цены и спрос на квартиры растут. Реально ли купить...
Рынок жилья в Минске никогда раньше не испытывал такого ажиотажа. За прошедший 2...
28.03.2024 , Купля-продажа жилья
О ситуации с домами и дачами в самый сезон
Сейчас мы наблюдаем период активного спроса на загородную недвижимость", - ...
25.03.2024 , Купля-продажа жилья
Новостройка с мебелью – это реально!
Уже несколько лет самый желанный жилой комплекс для покупки квартиры среди молод...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Дни открытых дверей в “Твоей столице” с 21 по 23 м...
Только с 21 по 23 марта Центральный офис “Твоей столицы” на ул. Кирова, 8 собира...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: февраль 2024 на рынке недвижимости
Активность рынка жилья продолжает быть рекорды
15.03.2024 , Купля-продажа жилья
Подборка удобных онлайн-сервисов для быстрой и выг...
Продажа квартиры может быть сложным и трудоемким процессом, требующим времени и ...
11.03.2024 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу