Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:
  • Деревня Вербицкие
  • Деревня Вербицкие
Расположена на севере Минского района, в Логойском направлении. Расстояние до МКАД – всего 8 км. Входит в состав Боровлянского сельского совета и состоит примерно из 50 индивидуальных жилых домов. Среди них есть как современные коттеджи, так и обычные деревенские дома. Население – около 200 человек. На расстоянии 4 км от Вербицких находятся поселки Лесной и Боровляны. Деревню окружает густой лес, рядом протекает речка Усяжа. Живописный пейзаж дополняет холмистый рельеф, характерный для населенных пунктов Логойского направления.    

Транспорт и подъездные пути

Железная дорога поблизости отсутствует. Из Минска в деревню можно добраться на маршрутном такси № 1155, время в пути – около 35-40 минут. В самом поселке – 3-5 асфальтированных улиц. На некоторых участках дорог асфальтовые участки сменяются грунтовыми.

Инфраструктура

В поселке проведены центральные коммуникации – водопровод и газопровод. Так как деревня небольшая и расположена поблизости от более крупных населенных пунктов, собственных социальных объектов (садиков, школ, поликлиник и т.д.) в ней нет. Однако все эти объекты находятся в зоне быстрой досягаемости. В Боровлянах и Лесном работает несколько средних школ и гимназия, 4 детских садика, Минская районная больница и 2 поликлиники. В Вербицких есть одно производство – хозяйство 1-ой Минской птицефабрики. В нем работают многие местные жители.

Развлечения и отдых

Главная достопримечательность населенного пункта – живописная природа вокруг. На расстоянии 8 км от деревни находится водохранилище Вяча. Зимой пейзажи не менее эффектные, чем летом – лесистые холмы красиво укрыты снежным покровом. В расположенных по соседству Боровлянах работают кафе, многочисленные магазины. Так как деревня находится всего в 8 км от кольцевой и к ней ведет асфальтированная дорога, для жителей не составляет труда добраться до развлекательных объектов столицы.

Дата обновления: 19.03.2024

  • В Минском районе
  • Логойскоенаправление
  • 8 км от МКАД
  • Инфраструктура
  • Транспорт и подъездные пути
Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7
1
Деревня Вербицкие

В Минском районе Логойское направление 8 км от МКАД

0 объектов на продажу
0 заявки от покупателей

Историческая справка

Впервые упоминается в документах начала 19 века. В то время деревня состояла всего из десятка домов. Во времена Великой Отечественной войны в окрестностях Вербицких шли ожесточенные бои. Во второй половине 20 в. населенный пункт вошел в состав Боровлянского сельсовета. Из-за небольших размеров поселка статус агрогородка ему не присваивался.

Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7

Объекты на продажу в соседних населенных пунктах

Все 111 предложения
Позвонить