Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:
Поселок находится на расстоянии 45 км от Минска в Брестском направлении, в Дзержинском районе. Относится к Негорельскому сельсовету. Население – около 200 человек. В Городище насчитывается более 60 домовладений. Местность вокруг – равнинная, рядом протекает речка Уса.  

Транспорт и подъездные пути

Недалеко проходит железная дорога на Столбцы (Брестское направление). Ближайшая к деревне ж/д станция – поселок Энергетиков, время в пути до нее из Минска на пригородном электропоезде – 1 ч. 10 мин. Из Городища к станции ходит маршрутка и автобус – расписание подстроено под каждую электричку. Доехать до населенного пункта можно и автотранспортом, по Брестской трассе М1. Это республиканская магистраль с качественным асфальтовым покрытием, регулярно реконструируемая. В самой деревне все улицы асфальтированные, поэтому подъездные пути можно назвать отличными.

Инфраструктура

В данный момент в деревне работают отделение почты, столовая, магазин и мини-гостиница. За медицинской помощью необходимо обращаться в участковую больницу поселка Энергетиков , который расположен всего в двух километрах. Там же имеется полный набор объектов «детской» и «взрослой» инфраструктуры – школа, детский садик, библиотека, дом культуры, аптеки, многочисленные магазины, рынок. Главный работодатель – хозяйство Негорельского лесхоза. Газо- и водоснабжение – центральные, центральная канализация отсутствует.

Развлечения и отдых

Городище окружают густые леса, в окрестностях имеется живописное лесное озеро, протекает речка Уса. Это создает отличные условия для отдыха летом, вдали от городской суеты и шума. Также имеется охотничье хозяйство, куда можно приехать на охоту. Другие достопримечательности поселка – ботанический сад и небольшой краеведческий музей леса.

Дата обновления: 19.03.2024

  • В Дзержинском районе
  • Брестскоенаправление
  • 45 км от МКАД
  • Инфраструктура
  • Транспорт и подъездные пути
Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7
1
Деревня Городище

В Дзержинском районе Брестское направление 45 км от МКАД

0 объектов на продажу
0 заявки от покупателей

Историческая справка

Деревня известна с начала XIX века. В то время в ней находилось поместье богатого землевладельца – пана Гринфилда. Он любил прогуливаться по парку, на месте которого через несколько десятилетий возник ботанический сад. Этот сад сохранился и до наших дней, в нем произрастают деревья и кустарники из разных уголков страны.

Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7

Объекты на продажу в соседних населенных пунктах

Все 111 предложения
Позвонить