Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:
  • Деревня Юзуфово
Находится на расстоянии 23 км от МКАД, на севере Минского района. Это центр Юзуфовского сельсовета, совокупное население которого – свыше 1500 человек. В агрогородке работает несколько фермерских хозяйств, несколько предприятий разных форм собственности. В населенном пункте преобладает усадебная застройка, также есть современные коттеджи. Вокруг деревни расположены многочисленные дачные участки.          

Транспорт и подъездные пути

Самый простой способ добраться в Юзуфово – сесть на маршрутное такси, отходящее от Комаровского рынка. Микроавтобусы в поселок ходят ежедневно, с 7 часов утра до 9 часов вечера, с интервалом 20-30 минут. Дорога занимает примерно 40 минут. С соседними населенными пунктами агрогородок связан проходящими пригородными автобусами. Центральные улицы Юзуфово асфальтированные, в частном секторе и на периферийных улицах – грунтовые.

Инфраструктура

В Юзуфово есть все для комфортного проживания – собственная амбулатория с врачами-специалистами, школа и детский садик, библиотека для детей и взрослых, две почты. Торговая инфраструктура представлена шестью магазинами шаговой доступности. В деревне построен Дом культуры, на базе которого работает творческий ансамбль песни и пляски «Спелая вишня». Также к услугам жителей – Дом быта.

Развлечения и отдых

В местном Доме культуры регулярно проходят выступления творческих коллективов. Иногда с концертами приезжают ансамбли из других районов. Прямо на территории агрогородка находится живописное озеро, которое становится излюбленным местом отдыха в летние месяцы. В Юзуфово строится православный храм.

Дата обновления: 19.03.2024

  • В Минском районе
  • Мядельскоенаправление
  • 23 км от МКАД
  • Инфраструктура
  • Транспорт и подъездные пути
Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7
1
Деревня Юзуфово

В Минском районе Мядельское направление 23 км от МКАД

0 объектов на продажу
0 заявки от покупателей

Историческая справка

Впервые в исторических документах Юзуфово упоминается в 1897 году. На то время в древне было всего несколько дворов и проживало 24 человека. В годы Великой Отечественной в окрестностях деревни шли ожесточенные бои. О них напоминают 4 памятника павшим советским воинам, расположенные в разных населенных пунктах Юзуфовского сельсовета. В 2011 году деревня получила официальный статус агрогородка.

Обращаться
Офис «Центральный»
ул. Кирова, 8, пом. 7

Объекты на продажу в соседних населенных пунктах

Все 111 предложения
Позвонить