Позвонить:
Online-консультации: Перезвоним за 15 секунд:
Ожидайте звонка. Уже звоним...
Сеть офисов:

Мечтаете о квартире в Минске?

Купля-продажа жилья , 21.08.2014
Кто не мечтает о квартире в Минске? Жители столицы, и больших и малых городов и местечек Беларуси здесь и учатся, и находят работу, и создают семьи.
Студенчество иногородней молодёжи, как правило, проходит в стенах столичных общежитий либо съёмного жилья, но с появлением статуса молодого специалиста большинство стремится дополнить его приобретением квартиры в Минске. 

Дело это не простое – покупка квадратных метров в столице: и деньги немалые, и выбрать сложно, и потеряться страшно. Поэтому многие традиционно осторожные жители регионов обращаются в агентства недвижимости, каждое из которых предлагает свой вариант сотрудничества.

Залог успеха беспроблемной покупки квартиры - правильный выбор агентства. Первое впечатление можно получить из отзывов в интернете, но выводы из них сделать трудно: уж очень они разные. Но чем больше отзывов, причем разных, тем лучше. Есть вариант заочного знакомства с особенностями работы агентств – изучение их сайтов, где есть и общая информация, и много специальной для покупателя или продавца.
Обязательно нужно обратить внимание на опыт работы и репутацию агентства на рынке. Косвенное подтверждение качества услуг - признание государственными органами и награды в различных конкурсах. Самый «титулованный» на сегодня участник рынка – «ТВОЯ СТОЛИЦА•АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ». Кстати, это агентство предлагает специальную программу для покупателей из регионов, желающих приобрести жильё в Минске. О ней мы и попросили рассказать специалистов компании.

Шаг 1,  или что почём 
«Всё начинается с поиска подходящих вариантов. Очень быстро радость от возможности приобретения сменяется непониманием и удивлением, переходящими  в раздражительность и  навязчивый вопрос: как всё-таки выбрать то, что нужно,  и уложиться в бюджет?
Первичная консультация у специалистов нашего агентства - готовые ответы на эти и другие вопросы. Задайте их посредством телефонной связи, а также с помощью skype или электронной почты. Наш специалист подробно расскажет об особенностях каждого из девяти районов Минска, обратит внимание на преимущества и недостатки, сориентирует на варианты в различных точках города, исходя из возможностей покупателя. Искать заветную квартиру наши специалисты будут не только в эксклюзивной базе агентства, но и в общегородской базе объектов недвижимости, т.е. среди всех выставленных на продажу квартир в городе. Главная цель нашего агентства – помочь найти подходящие варианты и сформировать понимание, из чего складывается цена квартиры, от каких факторов она зависит».

Шаг 2, или  в договоре не бывает мелочей 
«Обязательно заключайте договор по подбору варианта квартиры. Не стоит его бояться, просто читайте его внимательно и задавайте столько вопросов, сколько нужно. Правильно составленный документ, отражающий требования покупателя, – гарантия того, что конечный результат будет близок к запланированному. 
Например, все параметры выбора: от района до этажа необходимо подробно прописать в договоре  на подбор варианта. Это конкретизирует задачу и позволяет значительно сэкономить  драгоценное время: поиском квартиры, переговорами с продавцами занимается  наш специалист. Причём обсуждение вариантов можно продолжить с помощью любого вида связи, чтобы ещё на этом этапе согласовать все важные моменты».

Шаг 3, или  лучше один раз увидеть
«Наконец, варианты подобраны. Остаётся только посмотреть и выбрать лучший.
В назначенный день покупатель приезжает в Минск и вместе со специалистом из агентства едет их смотреть. От переживаний, конечно, никуда не денешься, но они никак не связаны со страхом потеряться в большом городе или вообще быть обманутым. Кроме того, специалист нашего агентства обратит внимание на детали, о которых покупатель даже не догадывается: здесь излюбленное место сбора байкеров, а  из окон этого дома отлично виден ежегодный салют. Такие нюансы очень часто впоследствии могут обрадовать  или огорчить  покупателя, но  лучше о них знать заранее.
Если так случилось, что не всё успели посмотреть, а остановиться негде, в этом случае можно воспользоваться услугами управления аренды «ТВОЯ СТОЛИЦА•АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ».

Шаг 4, или всё, что хотелось, то сбылось
«Завершающий этап – оформление сделки купли-продажи - как никакой другой требует внимания и профессиональных знаний. На этом этапе проходит проверка «чистоты» квартиры: никому не хочется получить вместе с жильём неожиданного наследника. Управление договорной и общеправовой работы нашего агентства тщательно проверяет историю объекта недвижимости от первого владельца до сегодняшнего собственника. Бывают ситуации, когда наши юристы отказывают в проведении сделки купли-продажи, если она является рискованной для покупателя (например, продавец скрыл важную информацию, которая влияет на возможность продажи квартиры)».
Кажется, что всё просто: несколько шагов - и на одного, а может и на двух минчан станет больше. Так и есть, при условии, что всю работу выполнят специалисты, сумевшие сэкономить и время, и силы, и нервы покупателя и гарантировать законность приобретения квартиры.  
Наши новости
Безупречная репутация и инновации. “Твоей столице”...
16 апреля 2024 года агентству недвижимости «Твоя столица» исполняется 28 лет! В ...
16.04.2024 , Купля-продажа жилья
Самые инновационные способы продажи квартиры
Интересно, быстро и выгодно продать квартиру - это не только настоящее риэлтерск...
11.04.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: март 2024 на рынке недвижимости
Что происходило на рынке жилья в марте 2024
08.04.2024 , Купля-продажа жилья
Как агентам продавца и покупателя прийти к стратег...
В мире недвижимости, где каждая сделка уникальна и требует особого подхода, был ...
02.04.2024 , Купля-продажа жилья
Цены и спрос на квартиры растут. Реально ли купить...
Рынок жилья в Минске никогда раньше не испытывал такого ажиотажа. За прошедший 2...
28.03.2024 , Купля-продажа жилья
О ситуации с домами и дачами в самый сезон
Сейчас мы наблюдаем период активного спроса на загородную недвижимость", - ...
25.03.2024 , Купля-продажа жилья
Новостройка с мебелью – это реально!
Уже несколько лет самый желанный жилой комплекс для покупки квартиры среди молод...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Дни открытых дверей в “Твоей столице” с 21 по 23 м...
Только с 21 по 23 марта Центральный офис “Твоей столицы” на ул. Кирова, 8 собира...
20.03.2024 , Купля-продажа жилья
Аналитика: февраль 2024 на рынке недвижимости
Активность рынка жилья продолжает быть рекорды
15.03.2024 , Купля-продажа жилья
Подборка удобных онлайн-сервисов для быстрой и выг...
Продажа квартиры может быть сложным и трудоемким процессом, требующим времени и ...
11.03.2024 , Купля-продажа жилья
Все новости
Горячая линия клиентской поддержки
Свяжитесь с руководителем подразделения для решения оперативных вопросов
Мы рядом - для поддержания качества нашей работы!
Светлана Ивановна Куделко
Руководитель управления продаж вторичного рынка жилья
Руслан Николаевич Орлов
Руководитель "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса"
Маргарита Александровна Почицкая
Начальник отдела аренды жилья
Виктория Владимировна Ляшенко
Руководитель "Твоя столица. Новостройцентр"
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу
Служба клиентинга
Сюда Вы можете обратиться с системными пожеланиями к нашей работе или жалобой
Майя Александровна Кузнецова
Помощник руководителя компании по клиентингу