Нас знают — нам доверяют

Агентство недвижимости «Твоя Столица» - это более 150 сотрудников в 5 офисах в г. Минске, всегда готовых помочь в вопросах, связанных с недвижимостью: продать или купить квартиру, сдать или снять квартиру, узнать стоимость жилья и аренды помещений в Минске, получить актуальную информацию о новостройках и застройщиках. Одним из приоритетных направлений оказания услуг агентства недвижимости «Твоя Столица» является загородная недвижимость. Риэлторы компании имеют 14-летний опыт покупки и продажи домов, участков, коттеджей и дач и гарантируют быстроту и безопасность проведения сделок с недвижимостью. Желаете ли вы купить загородный дом или коттедж, купить дачу или участок, наши специалисты будут рады оказать вам в этом квалифицированную помощь.

Населенные пункты Беларуси





Ельница

Могилёвское направление, 5 км от МКАД


Описание

Ельница расположена в 5 км от МКАД в могилевском направлении и относится к Новодворскому сельсовету. В Ельнице насчитывается свыше 200 домов, где проживает более 600 человек. Деревня состоит из трех улиц, вытянутых вдоль поймы реки Тростянка. Центральная улица газифицирована. Добраться до Ельницы очень легко – от микрорайона Шабаны всего 1 км, регулярно ходят три городских и один пригородный маршруты автобусов. Соответственно, все необходимое жители Ельницы покупают в Минске.

Однако, несмотря на близость промышленных зон, деревня скрыта от городской суеты лесом, здесь есть река и озеро, и в целом Ельница характеризуется интересным ландшафтом.


Таблица параметров
До МКАД 5
Железная дорога -
Газ +
Вода скважина, колодцы
Канализация местная
Лес +
Водоем р. Тростянка, озеро

Инфраструктура

Поскольку Ельница располагается в непосредственной близости с Минском, все необходимые товары и услуги жители приобретают по дороге домой. Однако кое-что можно приобрести в магазине, расположенном на окраине деревни.


Транспорт и подъездные пути

Близость Минска обусловила и отличное транспортное сообщение деревни с городом. До Шабанов – всего 1 км. Здесь работают три городских маршрута и один пригородный.


Развлечения и отдых

Сейчас Ельница может предложить своим жителям только природные условия для отдыха – вдоль деревни протекает речка Тростянка, превращающаяся в небольшое озеро. В округе имеется лес, благодаря которому жители практически не замечают, что живут вблизи промышленных зон столицы.

А вот в будущем Ельницу ждут значительные перемены. В ближайшие годы здесь появится новый спортивно-развлекательный комплекс «Ельница», который разместится на 75 гектарах и будет предназначен для развития экстремальных видов спорта: скалолазания, прыжков с парашютом, автомотовелоспорта. По проекту в него войдут молодежный технопарк, комплекс развлекательных аттракционов, историко-познавательный центр.


При использовании материалов данного сайта любым образом и в любой форме, ссылка на сайт Агентства недвижимости «Твоя Столица« http://t-s.by/ обязательна